Seiteninhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 4 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 19.06.2019

Schlesierstraße 9, 35260 Stadtallendorf

Auf dem gesamten Bürgersteig steht Sperrmüll der nicht abgeholt worden ist. -> siehe Foto. Bürgersteig nicht mehr passierbar.

Kategorie: Abfall‚ Müll‚Straßenreinigung

In Bearbeitung
Eintrag vom 27.05.2019

Schlesierstraße 9, 35260 Stadtallendorf

Strassenbeleuchtung/1 Laterne geht gegen 22:00 Uhr aus und bleibt die ganze Nacht dunkel.

Kategorie: Straßenbeleuchtung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.04.2019

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Es fallen mir sehr viele Gullys in den Straßen auf die komplett voll sind mit Laub und Dreck usw. Es beginnt jetzt wieder die Unwetter Zeit, daher sollten sämtliche Abläufe mal gereinigt werden.

Kategorie: Abfall‚ Müll‚Straßenreinigung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.05.2019

Am Hahnrain 1, 35260 Stadtallendorf

Im Fußgängerweg ist eine Lampe defekt, daher sehr dunkel!

Kategorie: Straßenbeleuchtung